Что делать, если при изменении настроек в панели управления Nvidia появляется ошибка «Доступ запрещен»
Если у вас установлен пакет драйверов Nvidia , в контекстном меню рабочего стола должна быть опция «Панель управления NVIDIA», с помощью которой можно изменять различные настройки графики. Но здесь вас может поджидать неприятность: при попытке сохранения новых параметров панель управления Nvidia выдает ошибку «Доступ запрещен». Не удалось применить выбранные настройки к системе» .
Столкнуться с ошибкой можно при изменении любых настроек, но чаще всего она возникает при изменении параметров трёхмерной графики. Причинами ошибки могут стать системный сбой, отсутствие у приложения прав, повреждения установки пакета Nvidia и повреждения связанных файлов самой операционной системы.

Есть три основных решения устранения неполадки, но перед тем как приступать к их применению, попробуйте перезагрузить компьютер, чтобы исключить временные следствия системного сбоя.
Можно также попробовать запустить (после перезагрузки) панель управления Nvidia от имени администратора из меню Пуск или, если в последнем отсутствует соответствующий пункт, из каталога C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Control Panel Client , выбрав файл nvcplui.exe . Как вариант, можно активировать скрытую учётную запись администратора Windows и попробовать изменить настройки графики из-под нее.

Если это не помогло, выполните сброс приложения NVIDIA Control Panel из раздела «Приложения и возможности» в параметрах Windows 10. Для приложения должны быть доступны две кнопки — исправления и сброса , сначала попробуйте запустить процедуру исправления, а в случае отсутствия положительных результатов — сброса графической панели. Радикальное решение — полное удаление приложения и повторная его установка из Microsoft Store.

С небольшой долей риска можно попробовать применить и такой способ.
Зайдите в расположение C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Drs , создайте резервные копии файлов с расширением BIN , название которых начинается на nvdrs , а затем удалите оригинальные файлы и перезагрузите компьютер.

Наконец, можно откатить сам драйвер NVIDIA , но это — если ошибка возникла после его обновления.
Еще более радикальный вариант — удаление драйвера с компьютера и его повторная чистая установка, подразумевающая сброс всех хранящихся на компьютере настроек NVIDIA с удалением пользовательских профилей.
Чтобы выполнить такую установку, в окне мастера-инсталлятора необходимо выбрать опцию «Выборочная установка» и отметить флажком чекбокс «Чистая установка».

Все остальные решении являются дополнительными.
К ним относятся сканирование системы на предмет поврежденных файлов командой sfc /scannow , откат системы к предыдущей точке восстановления, проверка системного раздела жесткого диска с помощью chkdsk, а также удаление графического видеоадаптера NVIDIA в диспетчере устройств с последующей перезагрузкой компьютера.
В последнем случае не помешает осторожность, так как после удаления устройства изображение может пропасть с экрана, и вам придется перезагружать ПК в принудительном режиме нажатием кнопки Reset.
Сброс настроек панели управления nvidia
Возникла проблема. В панели управления перестали сохраняться настройки в разделе «Управление параметрами 3D». Запуск от имени админа не помог. Может кто-то в курсе, как исправить?
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:
В панели nVidia не появляется раздел настроек SLI
Материнская плата ASUS M2N32-SLI Deluxe. (Из названия очевидно, что SLI поддерживает, даже SLI-мост.

Нет Панели Управления Nvidia
После даунгрейда до 7ки я установил древние драйвера 15 года вручную, через диспетчер устройств.
Сброс настроек
Народ такая проблема сбрасываются настройке на роутере TP-Link TD-W8101G подключён по кабелю к ПК и.
Сброс настроек
Я уже на изводе,не могу создать даже программу,которая выводит hello word в VS2008 c++.Выдает.
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
Помогаю со студенческими работами здесь
Сброс настроек тактирования
При отладке (SWD,ST-Link) кода (Keil 4.23) на плате дискавери (камень — stm32f100rb) выявил вот.
Сброс до заводских настроек
Всем привет! Сегодня стал обладателем данного аппарата.
Сброс до заводских настроек
После сброса Windows до заводских настроек что будет с программами и файлами которые на дисках? Они.
Сброс настроек BIOS
:)Ребят всем привет! Я работаю в web-студии пришел в организацию недавно и вот какая проблема! Все.
Форум МИРа NVIDIA
Нет сигнала после настройки панели управления Nvidia (GTX 1650)
Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.
9 сообщений • Страница 1 из 1
Maydancien Новичок Сообщения: 6 Зарегистрирован: 12.01.2021 17:46 Контактная информация:
Нет сигнала после настройки панели управления Nvidia (GTX 1650)
Сообщение Maydancien » 12.01.2021 18:31
Всем доброго времени суток. Сегодня залез в настройки панели Nvidia, если быть конкретным, в управление параметрами 3D. Изменил там несколько параметров, а после применения новых настроек сигнал от видеокарты пропал. Всё работает, а изображения нет. Перезагрузка не помогла, сброс биоса тоже (понимал, что это ничего не даст, но в отчаянии сделал и такое). Подскажите, как можно решить эту проблему? Очень срочно!
Последний раз редактировалось Maydancien 12.01.2021 23:15, всего редактировалось 1 раз.
GothMan Модератор Сообщения: 11009 Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03 Откуда: Запорожье, Украина Контактная информация:
Re: Нет сигнала после настройки панели управления Nvidia (GTX 1650)
Сообщение GothMan » 12.01.2021 21:44
Ну, управление 3D никак не должно влиять на факт изображения. Картинка-то в БИОС и при загрузке есть?
Maydancien Новичок Сообщения: 6 Зарегистрирован: 12.01.2021 17:46 Контактная информация:
Re: Нет сигнала после настройки панели управления Nvidia (GTX 1650)
Сообщение Maydancien » 12.01.2021 22:53
Биос включается и всё прекрасно видно. А вот загрузку системы и всё после неё я уже не вижу
Maydancien Новичок Сообщения: 6 Зарегистрирован: 12.01.2021 17:46 Контактная информация:
Re: Нет сигнала после настройки панели управления Nvidia (GTX 1650)
Сообщение Maydancien » 12.01.2021 23:14
12.01.2021 21:44
Ну, управление 3D никак не должно влиять на факт изображения. Картинка-то в БИОС и при загрузке есть?
Биос включается и всё прекрасно отображается. А вот загрузку системы и всё после неё я уже не вижу
GothMan Модератор Сообщения: 11009 Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03 Откуда: Запорожье, Украина Контактная информация:
Re: Нет сигнала после настройки панели управления Nvidia (GTX 1650)
Сообщение GothMan » 13.01.2021 20:27
Мониторы не переключали? Другие видеовыходы?
Вообще, конечно, нужно запустить ОС в безопасном режиме и удалить из него драйвер. Но если не будет картинки в безопасном режиме — то дело плохо.
Maydancien Новичок Сообщения: 6 Зарегистрирован: 12.01.2021 17:46 Контактная информация:
Re: Нет сигнала после настройки панели управления Nvidia (GTX 1650)
Сообщение Maydancien » 14.01.2021 1:42
13.01.2021 20:27
Мониторы не переключали? Другие видеовыходы?
Вообще, конечно, нужно запустить ОС в безопасном режиме и удалить из него драйвер. Но если не будет картинки в безопасном режиме — то дело плохо.
Подключал к другому монитору, через другой HDMI кабель, потом через DVI. Не работало. Понёс сегодня системник в сервисный центр по гарантии (приходилось брать собранный). Подключили, всё работает. Попросил на всякий случай сбросить настройки ПУ Nvidia. Пришлось сбрасывать самому, так как «специалист» даже не знал, что это Вернул компьютер домой, подключил. Пошли полосы по экрану, через несколько секунд изображение пропало. Переключил во второй разъём в мониторе (кстати, ранее так уже делал и толку было 0) и всё заработало. Есть предположение, что дело в разъёмах и так повезло, что у другого монитора, который я подключал, та же дилемма Ну или виной всему плохой БП или электросеть. Буду искать проблему в них. В любом случае спасибо, что пытался помочь)
GothMan Модератор Сообщения: 11009 Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03 Откуда: Запорожье, Украина Контактная информация:
Сброс настроек графического драйвера
Настройки программы графического драйвера могут повлиять на производительность игры и корректности отображения игры. Для сброса настроек драйверов воспользуйтесь следующими советами.
AMD®
- Нажмите правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите опцию Настройки AMD Radeon.
- Выберите вкладку Параметры.
- Выберите вариант Сбросить на заводские настройки.
NVIDIA®
- Нажмите правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите Панель управления Nvidia.
- Выберите опцию Параметры 3D.
- Нажмите кнопку Восстановить в правом верхнем углу.
INTEL
- Нажмите правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите Настройки Графики.
- Выберите опцию 3D.
- Нажмите кнопку Сбросить на изначальные.
Чтобы оставить отзыв, авторизуйтесь.
Вам помогла эта статья?